Новости раздела

Казанский суд не выпустил вице-президента «Промсвязьбанка» под залог

Казанский суд не выпустил вице-президента «Промсвязьбанка» под залог
Фото: realnoevremya.ru

За решеткой до 2 июля оставил сегодня Советский райсуд обвиняемого в хищении по делу «ТФБ Финанс» Сергея Мещанова. Защита экс-зампреда Татфондбанка и вице-президента «Промсвязьбанка» заявляла, что за месяц ареста с Мещановым не было проведено ни одного следственного действия и обвиняла сотрудников ГСУ МВД по РТ в отсутствии доказательств.

Адвокат Дамира Идрисова назвала своего клиента и еще четырех фигурантов дела «ТФБ Финанс» жертвами, которые были принесены «в угоду снятию социальной напряженности». Кроме того, защитница рассказала о том, что Мещанов был объявлен в розыск незаконно, а сотрудники полиции искали его по ошибочным адресам на улице Меридианной и в поселке Вороновка, даже провели обыск у совершенно чужих людей.

Сам Мещанов сообщил суду, что никогда не имел отношения к деятельности «ТФБ Финанс» и облигациями ТФБ не занимался, поэтому не знает, каким образом мог стать фигурантом этого дела о хищении.

Из выступления следователя Айгуль Гильфановой стало известно, что количество потерпевших по уголовному делу увеличилось до 1000 человек. И чтобы их опросить и провести иные действия, следователям нужно время. Гильфанова просила оставить Мещанова за решеткой еще на 3 месяца. Защита возражала, настаивая на освобождении под залог или подписку.

Новости партнеров