Новости раздела

В Казани прежний арендатор отеля Marriott отказался от требований вернуть себе здание на Карла Маркса

В Казани прежний арендатор отеля Marriott отказался от требований вернуть себе здание на Карла Маркса
Фото: realnoevremya.ru

В Казани прежний арендатор отеля Marriott — компания «СиУай Казань отель лизинг» — отказалась от требований вернуть себе здание на ул. Карла Маркса. В Арбитражном суде РТ компания заявила отказ от иска к управлению Росреестра по РТ и арбитражному управляющему ООО «Динамикс Групп» Павлу Лесникову.

В иске компания требовала признать незаконным расторжение аренды в одностороннем порядке. Накануне, 8 февраля, суд принял данный отказ и прекратил производство по делу.

Marriott в Казани приостановил работу незадолго до Нового года. Предшествовало этому решение собственника отеля «Динамикс Групп», который 16 ноября 2016 года в одностороннем порядке расторг договор управления с первоначальным оператором ООО «СиУай Казань Отель Лизинг» (связано с группой московского банкира Петра Читипаховяна), являвшимся к тому же и арендатором здания.

Накануне «Реальному времени» стало известно, что сетевой отель «Кортъярд Марриотт Казань Кремль», открытие которого запланировано на 22 февраля, распахнет двери под новым брендом.

Новости партнеров