Новости раздела

Клиенты «Камского горизонта» написали петицию с просьбой обязать АСВ выплатить страховку банковских вкладов

Вкладчики челнинского банка «Камский горизонт», у которого Центробанк отозвал лицензию в ноябре 2016 года, распространили в Сети петицию с просьбой обязать Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатить страховку банковских вкладов.

«Лицензию ЦБ отозвал 3 ноября 16 года, но спустя более двух месяцев АСВ до сих пор (29.01.17) не дал вкладчикам официальный ответ и отказ в компенсации страховки, на основании которого можно было бы пойти в суд. Однако по закону у АСВ есть всего 30 дней на дачу ответа. Таким образом АСВ нарушает федеральный закон 177. И делает это совершенно нагло — просто игнорируя заявления!», — написали авторы петиции.

Петицию планируют направить президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Пока под документом подписались 129 человек.

Ранее «Реальное время» писало, что история «Камского горизонта» может обернуться уголовным делом. Сотни вкладчиков не обнаружили себя в реестре АСВ. При этом АСВ сообщило, что выявило мошеннические схемы в банке при работе с депозитами физлиц. Агентство уже обратилось в правоохранительные органы.

Напомним, в подобной ситуации оказались и клиенты «Булгар банка». Сегодня, 30 января, начались выплаты страхового возмещения его клиентам. И в первый же день появились сообщения о том, что далеко не все оказались в реестре вкладчиков.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров