Новости раздела

«ИнтехБанк» пообещал снять ограничения после стабилизации ситуации с Татфондбанком

«ИнтехБанк» уверяет, что введенные им ограничения будут сняты сразу же, как стабилизируется ситуация с клиентами Татфондбанка. Об этом банк сообщил сегодня на своем официальном сайте.

«Уважаемые клиенты!
ПАО «ИнтехБанк» понимает Ваше беспокойство за судьбу своих сбережений, но просим не поддаваться слухам. В связи с тем, что панические настроения вкладчиков ПАО «Татфондбанк» перекинулись на региональные банки, ПАО «ИнтехБанк» было вынуждено ввести временные ограничения на снятие денег при досрочном закрытии вкладов — 50 000 руб. в день. Напоминаем, что все вклады до 1,4 млн. рублей застрахованы государством.

Также мы ввели временные ограничения на снятие наличных во всех банкоматах и кассах подразделений банка (до 50 000 руб. в день) в связи с хлынувшим потоком снятия по пластиковым картам клиентами Татфондбанка.

Данные ограничения будут сняты сразу же, как будет стабилизирована ситуация с клиентами Татфондбанка. Просим клиентов и вкладчиков сохранять спокойствие», — говорится в сообщении кредитной организации.

Напомним, что «ИнтехБанк» сегодня ввел ограничения на выдачу вкладов и наличности.

Новости партнеров