Новости раздела

Татфондбанк: «Введение предварительной заявки на снятие вкладов — одна из мер по восстановлению ликвидности»

Татфондбанк продолжает хранить молчание о ситуации вокруг возможной санации банка. В ответ на вопрос «Реального времени» о сроках заявления руководства банка пресс-служба банка официально подтвердила введенные в банке ограничения.

«Мы зафиксировали повышенный спрос на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в соцсетях. Введен лимит на снятие наличных в банкоматах банка — 15 тыс. рублей в сутки. При досрочном снятии вклада в кассе можно немедленно получить 50 тысяч рублей. На досрочное снятие свыше этой суммы необходимо оставить предварительную заявку: на сумму до 150 тыс. рублей — за один день, на сумму до 300 тыс. рублей — за два дня, до 1 млн — за 5 дней, досрочное закрытие вклада на сумму свыше 1 млн рублей осуществляется по предварительной заявке, поданной более чем за пять дней. Введение предварительной заявки — это одна из мер по восстановлению ликвидности банка», — говорится в письме пресс-службы ТФБ.

Напомним, в субботу Татфондбанк ограничил работу своих подразделений на выходные дни. Официальное заявление о дальнейшей судьбе банка ожидается со среды, 7 декабря, когда впервые появилась информация о возможной санации банка.


Новости партнеров