В Белгородской области при атаках беспилотников пострадали четыре человека
Последствия ударов беспилотников в нескольких населенных пунктах
23 декабря в Белгородской области произошли атаки беспилотников, в результате которых пострадали четыре человека. Об этом проинформировал губернатор Вячеслав Гладков.
В Грайвороне из-за детонации FPV-дрона двое мужчин получили травмы. У них диагностированы минно-взрывные травмы и множественные осколочные ранения. Пострадавшие получили первую помощь в Грайворонской ЦРБ, а затем их переведут в областную клиническую больницу. Атака нанесла ущерб коммерческому объекту и пяти автомобилям.
В поселке Красный Пахарь Волоконовского округа беспилотник атаковал грузовой автомобиль. Водитель с минно-взрывной травмой и осколочными ранениями головы и спины был доставлен в Валуйскую ЦРБ. В результате удара повреждена кабина транспортного средства.
В селе Беленькое Борисовского округа FPV-дрон атаковал автомобиль. Мужчина получил осколочные ранения шеи, плеча и руки. Пострадавшего госпитализировали в больницу № 2 Белгорода. Автомобиль в результате атаки был уничтожен.