Новости раздела

Лидеры стран Евросоюза осудили действия ХАМАС

Лидеры стран Евросоюза осудили действия ХАМАС
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина

Лидеры стран Евросоюза осудили действия ХАМАС в Израиле и призвали освободить заложников. Об этом сообщает «РИА Новости».

В ЕС заявили о готовности и дальше оказывать помощь жителям сектора Газа. Кроме этого, они подтвердили право израильской стороны на оборону, но при этом в Евросоюзе указали на необходимость защиты всех гражданских в соответствии с нормами права. Такое заявление подписали 27 стран.

realnoevremya.ru (архив)

Добавим, что Египет предложил провести у себя международный саммит по урегулированию палестинской проблемы.

Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной разгорелся 7 октября. Израильская сторона подверглась ракетной атаке со стороны сектора Газа — по территории республики выпустили более 2 тысяч ракет. После этого крыло палестинского движения ХАМАС сообщило о проведении наземной операции против Израиля. В ответ Иерусалим объявил о начале «контртеррористической» операции в секторе Газа — «Железные мечи».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Александр Зарипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров