Новости раздела

Исследование: 46% казанцев не готовы работать во время отпуска

Согласно результатам исследования сервиса «Авито Работа», 46% казанцев считают, что работать из отпуска недопустимо. Вместе с этим 39% респондентов рассказали, что за последние 3 года им совершенно не приходилось прибегать к исполнению своих должностных обязанностей во время отдыха.

При этом 20% жителей столицы Татарстана в период отдыха не заглядывают в почтовый ящик и не читают рабочие чаты, а еще 14% — не отвечают на звонки. Такая стратегия поведения в основном присуща медикам.

Так, 14% российских медиков не читают сообщения на электронной почте, 25% не отвечают на звонки по работе. Не меньше приверженцев такой модели поведения на отдыхе и среди работников промышленных предприятий — тут таких 43 и 23% соответственно. Далее идут представители сферы транспорта и логистики (37%).

Фото: realnoevremya.ru (архив)/Максим Платонов

На прошлой неделе сообщалось, что во время отпуска успевают отдохнуть лишь 57% россиян. 20% не могут насладиться этим временем. Еще 10% не получается расслабиться из-за хронической усталости. Кроме того, отмечалось, что 37% жителей России нередко приходится решать рабочие вопросы во время отпуска — 32% приходится иногда на них отвлекаться, 31% — не сталкиваются с такими вопросами в период отдыха.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Антон Гаврилов
Общество Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров