Новости раздела

На концерт в честь Дня города в Зеленодольске пришли 20 тысяч человек

Накануне, 9 сентября, в Зеленодольске прошел первый день праздничных мероприятий в честь Дня города, которые завершились вечерним концертом. Хедлайнером события стала группа PIZZA, а посмотреть на выступления артистов пришли около 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба района.

Началось празднование Дня города с открытия мурала «Татарочка», который создал на фасаде дома финалист фестиваля «ФормART-2022» Даниил Сергеев в подарок к 90-летию Зеленодольска. На рисунке изображена девушка в татарском костюме, смотрящая вдаль. Ее взгляд — символ стремления и желания создать лучшее будущее, а на платье изображены остров-град Свияжск и мечеть «Кул-Шариф». Сам автор работы отметил, что готов воплотить еще несколько творческих идей — создать муралы на зданиях Зеленодольска.

— Зеленодольск — один из лучших городов не только нашей республики, но и России. Я очень горд, что в свое время начинал свой трудовой путь именно в Зеленодольске, у меня были прекрасные наставники, патриоты и настоящие профессионалы своего дела, — отметил председатель Совета муниципальных образований Экзам Губайдуллин.

Кроме того, в рамках празднования Дня города, в музее историко-культурного наследия Зеленодольская презентовали новый макет города, в создании которого приняли участие архитекторы города. В сквере «Почета и уважения» состоялась пятая церемония чествования зеленодольцев, чьи портреты размещены на городской Доске Почета.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров