Новости раздела

В Казани виновницы ДТП потребовали от водителя возмещения морального вреда

Нашумевшая история девушек-пешеходов, сбитых внедорожником на трамвайных путях на улице Ершова вечером 24 декабря 2016 года, получила неожиданное продолжение. Отбившись в суде от притязаний «Метроэлектротранса», требовавшего с пострадавших 5-тысячную компенсацию за простой трамваев из-за ДТП, и получив многотысячные компенсации от страховой компании, Эльвира Гумерова и Елена Шалангина добиваются теперь от водителя внедорожника компенсации морального вреда.

Виновницами ДТП, произошедшего вечером 24 декабря 2016 года на улице Ершова в Казани, признаны пострадавшие в нем пешеходы. Тем не менее страховая компания, в которой была застрахована гражданская ответственность водителя Сергея Балякина, оплатила вред, нанесенный здоровью пострадавших в соответствии с законом, обязывающим владельца источника повышенной опасности возмещать причиненный им вред независимо от степени его вины в этом.

Однако это обстоятельство, убеждены девушки, не отменяет обязанности водителя внедорожника возместить им моральный вред. Они ссылаются на нормы права, устанавливающие ответственность владельца источника повышенной опасности, которым является автомобиль.

Подробнее читайте в материале «Реального времени».

Общество Татарстан

Новости партнеров