Новости раздела

ЦБ: объем докапитализации «Промсвязьбанка» оценивается в 100—200 миллиардов рублей

Объем докапитализации «Промсвязьбанка» оценивается примерно в 100—200 млрд рублей. Об этом сообщил зампред Банка России Василий Поздышев.

«Нижняя граница, я бы сказал, 100 млрд рублей, но это оптимистичный сценарий. Наиболее реалистичный сценарий — 200 млрд рублей. Возможно, временная администрация найдет что-то еще, это предварительные оценки», — сказал Поздышев.

По его словам, мероприятия по оценке финансового положения и докапитализации «Промсвязьбанка» могут завершиться в течение трех месяцев.

«В «Промсвязьбанке» работает временная администрация управляющей компании Фонда консолидации банковского сектора, которая начнет проводить все необходимые мероприятия по оценке финансового положения банка и по его докапитализации. Мы рассчитываем, что все эти мероприятия могут завершиться достаточно быстро — в пределах трех месяцев», — цитирует его «Интерфакс».

Напомним, что сегодня, 15 декабря, Банк России ввел временную администрацию в «Промсвязьбанке» и объявил о «мерах по предупреждению банкротства» банка с использованием средств Фонда консолидации банковского сектора. Подробнее — в материале «Реального времени».

Новости партнеров