Новости раздела

В Татарстане завершились работы по разработке ТЭО моста через Каму у села Соколка

В Татарстане завершены работы по разработке технико-экономического обоснования строительства моста через Каму у села Соколка. Об этом сегодня на пленарном заседании I форума Приволжского федерального округа по ГЧП «Инвестиции в инфраструктуре» сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Президент РТ, говоря о проектах государственно-частного партнерства заметил, что в предварительной проработке находится строительство южного обхода Казани.

«В данной работе мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с федеральными институтами развития и частными инвесторами», — цитирует Минниханова корреспондент «Реального времени».

Президент РТ напомнил, что республика входит в топ-10 регионов по уровню развития ГЧП. Работа ведется в сфере ЖКХ — заключено 146 концессионных соглашений в 15 муниципальных районах. В концессию передан каждый пятый коммунальный объект.

Всего по данным проектам будет привлечено дополнительно более 1 млрд 100 млн рублей частных инвестиций. «Главное, что реализация этих проектов обеспечивает комфортные условия для проживания населения», — отметил Рустам Минниханов.

Ранее «Реальное время» писало, что сроки реализации строительства объездной дороги с мостовым переходом через Каму недалеко от села Соколка не определены. При этом ЕАБР готов выделить на проект 50 млрд рублей.

ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров