Новости раздела

В КФУ начнут готовить выпускников со знанием вьетнамского

В КФУ начнут готовить выпускников со знанием вьетнамского
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

В КФУ начнут готовить специалистов со знанием вьетнамского языка, сообщает пресс-служба вуза. Таким образом, КФУ станет третьим университетом в России, где будут преподавать вьетнамский.

— Специалистов со знанием вьетнамского языка сегодня готовят только в двух вузах страны — в Институте стран Азии и Африки МГУ и на Восточном факультете СПбГУ, — сообщила заведующая кафедрой алтаистики и китаеведения Альфия Аликберова. — Массовая подготовка в этих двух высших учебных заведениях не ведется, менее десятка человек обучаются сейчас в них по соответствующим профилям подготовки. Кроме того, в СПбГУ набор в этой области открыт не ежегодно.

Обучать вьетнамскому языку будут на специальностях «Экономика стран Азии и Тихоокеанского региона» и «Лингвистика». По заявлению университета, специалисты со знанием вьетнамского будут востребованы в связи с развитием сотрудничества России и Вьетнама в различных сферах.

«Вьетнам сегодня выходит на новый уровень своего развития и уже сейчас является перспективным партнером в таких сферах взаимодействия, как экономика, культура, образование и туризм», — говорится в сообщении.

«Реальное время» публиковало рейтинг самых дорогих специальностей в татарстанских вузах в 2017/28 учебном году.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров