Новости раздела

Арбитражный суд РТ признал недействительными две сделки «Татфондбанка» с «Ипотечным агентством РТ»

Арбитражный суд РТ признал недействительными две сделки «Татфондбанка» с «Ипотечным агентством РТ»
Фото: realnoevremya.ru

22 июня Арбитражный суд РТ по заявлениям Агентства по страхованию вкладов признал недействительными две сделки «Татфондбанка» с «Ипотечным агентством РТ».

Так, признаны недействительными банковские операции по перечислению 13 декабря 2016 года со счета В. Гольдмана, открытого в «Татфондбанке», на счет АО «Ипотечное агентство РТ» денежных средств в размере 108,5 млн рублей и применены последствия их недействительности в виде восстановления в данных бухгалтерского учета задолженности банка перед В. Гольдманом в указанном размере.

Недействительными признаны и банковские операции по списанию денежных средств в общем размере 109,5 млн рублей со счета «Ипотечного агентства» в качестве погашения задолженности перед «Татфондбанком» по кредитным договорам. Также применены последствия их недействительности в виде восстановления задолженности АО «Ипотечное агентство Республики Татарстан» перед «Татфондбанком» в указанном размере, сообщается на сайте АСВ.

Ранее появилась информация о том, что АСВ требует признать незаконными сделки «Казанского хлебзавода №3» и «Агро-Трейд» с «Татфондбанком».

Новости партнеров