Новости раздела

Путин посоветовал детям пить кефир и сок вместо вина во время поездки в «Артек»

Сегодня, 24 июня, во время визита в лагерь «Артек» президент РФ Владимир Путин посоветовал вместо вина пить кисель, сок и кефир.

Такой совет президент дал ребятам, после того, одна из артековок рассказала, что смена выезжает на экскурсии в Массандру на винзавод.

«Алексей, что это вы делаете с детьми на винзаводе?» — с удивлением поинтересовался у директора лагеря Путин.

«Кстати, на прошлую смену приезжал артековец, который здесь был 9 мая 1945 года, ему 87 лет, — ответил историей директор лагеря Алексей Каспржак. — И он когда делился воспоминаниями, то сказал следующее: я запомнил 9 мая по вкусу белого муската красного камня. Потому что его тогда 9 мая всем пионерам будущим...»

«Знаете что, Алексей, хочу сказать. Мы здесь почти все спортсмены. Нам больше нравится вкус киселя, сока, кефира, а мускатный камень вы уж сами там употребляйте», — посоветовал Путин, передает РГ.

«Нет, мы не употребляем», — поспорил директор.

После этого Каспржак пояснил, что Массандра является тематическим партнером лагеря, благодаря которому дети видят лозу, собирают виноград и ездят на лавандовые поля.

Напомним, что в США опубликовали книгу «Интервью с Путиным» американского режиссера Оливера Стоуна. В нее включены полные тексты интервью президента РФ Владимира Путина, которые были записаны при подготовке фильма, который был показан в эфире «Первого канала».

Новости партнеров