Новости раздела

Татарстанский совет по подготовке к выборам в ГД возглавит сенатор Косачев

«Единая Россия» перед думскими выборами 2016 года сформирует межкоординационные советы. По некоторым данным, МКС в Татарстане возглавит глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв.

По данным « Коммерсанта», партийный полпред должен будет работать с лидерами мнений, региональной элитой, оппозиционерами, определять тактику поведения партии на выборах. Состав глав МКС сформирован, но не разглашается. Обнародовано около десятка кандидатур.

Так, предполагается, что Косачёв возьмёт партийное шефство над Татарстаном, Чувашией и Башкирией.

Константин Косачёв окончил МГИМО в 1984 году. Некоторое время работал переводчиком. В 1991 году пришёл в посольство России в Швеции. С весны 1998 года трудился советником, а затем помощником по международным вопросам председателя правительства РФ. С 1999 года – депутат Госдумы. Возглавил Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. С декабря прошлого года является представителям Чувашии в Совфеде РФ. С 25 декабря 2014 года возглавляет комитет СФ по международным делам.

Новости партнеров