Новости раздела

Соципотечники: ПСО «Казань» обещает войти в график на стройке «Салават купере»

Соципотечники: ПСО «Казань» обещает войти в график на стройке «Салават купере»
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня по итогам заседания штаба в ЖК «Салават купере» соципотечникам сообщили, что ПСО «Казань» поставили условие — ускориться на стройке. По словам людей, несколько дней назад на аналогичной встрече им сообщили, что отстающего генподрядчика и вовсе могут сменить, однако сегодня эту информацию опровергли.

— Это было сказано мельком, что это возможно, но сегодня в штабе прошла информация, что ПСО «Казань» дали «китайское предупреждение» — 10 дней на раскачку. Я так понимаю, они дали этот срок, чтобы мы маленько жар свой сбили. Я так понимаю, — считает активист ЖК Альберт Хисматуллин.

— Не знаю, что должно произойти за эти 10 дней. Наверное, чудо. После заседания штаба мы с представителем ПСО по объектам прогулялись. Посмотрели дом 11-4, качество работ. Спросили: успеют ли они в поставленные сроки все выполнить? На что было сказано: «Да, должны успеть, войти в график». Хотя у меня это вызывает сомнения, потому что еще много домов находятся на стадии кирпичной кладки, — добавил еще один представитель инициативной группы — Павел Фадеев.

Со слов соципотечников, на встрече штаба также озвучили информацию, что на счета ПСО «Казань» перечислен очередной транш — порядка 180 млн рублей. В свою очередь генподрядчик пообещал довести число рабочих до 1 000 человек, сейчас, по их данным, трудятся порядка 750. Кроме того, строители рассказали людям, что в двух секциях дома 11-2 начали внутреннюю отделку. Такие же работы со следующей недели должны стартовать в домах 11-3 и 11-2. Кроме того, в последнем начнут монтаж окон. В высотке 11-4 сейчас идут работы по благоустройству территории.

Ранее «Реальное время» писало, что ГЖФ при президенте РТ подозревает ПСО «Казань» в нецелевом использовании средств.

Новости партнеров