Новости раздела

Суд не отпустил Анатолия Ливаду из-под ареста

Суд не отпустил Анатолия Ливаду из-под ареста
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня в Верховном суде РТ адвокат гендиректора ГК «ФОН» Анатолия Ливады, который проходит фигурантом уголовного дела о мошенничестве в долевом строительстве, попытался обжаловать арест своего подопечного, однако суд оставил Ливаду за решеткой.

Застройщик был заключен под стражу 29 марта в зале Советского райсуда. Защитник попросил суд приобщить к делу медицинские справки о болезни сердца у Ливады. Сообщил, что на заседании присутствует его бывшая жена, которая готова пустить экс-супруга в свою квартиру для отбывания домашнего ареста. Арестованный жаловался на проблемы со здоровьем в СИЗО, отметив, что пока был на свободе, постоянно находился под присмотром врачей из-за больного сердца. Просил отпустить его из-под стражи ввиду положительных изменений в строительстве своих домов, заверил, что не имеет намерения скрыться от суда.

Прокуратура РТ, в свою очередь, не стала возражать против ходатайства защиты. В заключительном слове Ливада пообещал направить свои действия на достройку домов: «Чтобы к выборам президента все дольщики получили квартиры или вернули свои средства», — отметил арестованный.

Тем не менее суд отказал Анатолию Ливаде в домашнем аресте и оставил его под стражей до 13 мая.

Новости партнеров