Новости раздела

Главу Татфондбанка перевели в одиночную камеру в целях безопасности

Главу Татфондбанка перевели в одиночную камеру в целях безопасности
Фото: realnoevremya.ru

Глава Татфондбанка Роберт Мусин был переведен в одиночную камеру в СИЗО по личной просьбе в целях безопасности. Об этом рассказала председатель ОНК республики Лариса Расческова.

«Глава Татфондбанка Роберт Мусин написал заявление с просьбой перевести его в одиночную камеру в целях безопасности, поэтому он содержится отдельно», — рассказала Расческова, добавив, что комиссия изучала условия содержания в СИЗО арестованных по уголовному делу «ТФБ Финанс».

Она также рассказала, что остальные арестованные по делу содержатся в камерах, рассчитанных на четырех человек, условия содержания соответствуют всем необходимым требованиям. При этом фигуранты сидят в разных камерах и не могут контактировать друг с другом, передает РБК-Татарстан.

Напомним, 3 марта Следком по РТ предъявил бывшему председателю правления Татфондбанка обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в июле 2016 года «с участием Мусина и неустановленных лиц» в Центробанк были представлены ложные сведения для получения заведомо невозвратного кредита на 3,1 млрд рублей.

Новости партнеров