Новости раздела

Суд обязал АСВ включить клиента «ТФБ Финанс» в реестр вкладчиков и выплатить страховку

Сегодня Вахитовский суд рассмотрел первые два иска прокуратуры РТ в интересах двух пострадавших вкладчиков Татфондбанка, не способных самостоятельно защищать свои права. Оба клиента банка — инвалиды, чьи сбережения были перечислены банком в доверительное управление «ТФБ Финанс».

Так, по заявлению ведомства, банк скрыл от заявителя Дмитриева, инвалида по зрению, важнейшие условия сделки, сведения о возможных финансовых рисках и об объекте инвестирования — облигациях ПАО «Татфондбанк». Банковские документы истец по состоянию здоровья самостоятельно прочитать не смог, доверившись сотрудникам банка. По закону сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной.

Что интересно, представители Татфондбанка согласились, что граждане действительно могли действовать под влиянием заблуждения. Представители АСВ и ЦБ на суде заявили, что не возражают в удовлетворении требований истца.

В итоге суд поддержал Дмитриева, признав сделку с «ТФБ Финанс» недействительной, и поручил незамедлительно включить его в реестр АСВ для выплаты страховки.

комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 15 мар
    Инвалидам и самым старым раздадут, молодежи скажут забыть, еще заработаете. Но хочется верить, что вернут всем. Добивайтесь люди, надо быть сплоченнее.
    Ответить
  • Анонимно 15 мар
    не уж то в нашей стране всё еще есть справедливость, а вот как быть остальным 2000 человек ?
    Ответить
  • Анонимно 15 мар
    Дай Бог всем пострадавшим терпения!!!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров