Новости раздела

Жители Самары на митинге за восстановление льгот потребовали отставки губернатора Николая Меркушкина

Сегодня в Самаре состоялся митинг льготников, требовавших восстановления безлимитного проезда и возобновления выплат работающим пенсионерам, а также отставки губернатора Николая Меркушкина. По сведениям ProGorodSamara.ru, перед Дворцом спорта Авиационного завода собралось более тысячи человек.

Поводом для акции протеста послужило введение в регионе для льготников лимита в 50 поездок на общественном транспорте и прекращение ежемесячных выплат более 175 тысяч работающих пенсионеров.

Акция началась с аудиотрансляции выступления губернатора Николая Меркушкина, который на днях заявил о «хищении» 500—600 млн рублей в год, которые идут на оплату транспорта для пенсионеров. После этого митингующие стали скандировать: «Меркушкин, уходи!». Выступающие критиковали и местные власти.

В конце мероприятия собравшиеся приняли резолюцию. Пенсионеры и льготники заявили о своем намерении выходить на улицу до тех пор, пока льготы не будут восстановлены, пишет «Znak.com».

Ранее «Реальное время» писало, что ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушкина и «Газпрома».

Новости партнеров