Новости раздела

​СМИ сообщили о возможной отставке главы Карелии Александра Худилайнена

Александра Худилайнена, который в настоящее время возглавляет Республику Карелия, вероятно, скоро отправят в отставку. Об этом сегодня сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Как пишет газета, должность нового главы Карелии пророчат руководителю Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Ивану Валентику. Его кандидатура рассматривается.

«Разговоры о Валентике были в ноябре-декабре 2016 года, но потом стали называть других кандидатов — в частности, начальника карельского управления ФССП Андрея Галямова», — отмечает депутат заксобрания Карелии Эмилия Слабунова.

По ее словам, также были предположения, что новым главой республики станет «человек, близкий к одной из финансово-промышленных групп». «Например, к АФК «Система», имеющей интересы в лесной отрасли», — заявила депутат.

В Минприроды, в свою очередь, отметили, что о возможном назначении главы Рослехоза никакой информации нет, «но это возможно с учетом бэкграунда Валентика».

Напомним, что ранее СМИ сообщили об отставке пяти губернаторов в ближайшие дни. Среди них значился и глава Карелии Александр Худилайнен.

Новости партнеров