Новости раздела

В Татагропромбанке усомнились в оценке понизившего их рейтинг агентства RAEX

В Татагропромбанке заявили, что не видят причин, по которым рейтинговое агентство RAEX понизило их рейтинг кредитоспособности до уровня C и сохранило негативный прогноз по рейтингу.

«Банку не представляется возможным прокомментировать действия рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) в отношении их решения по понижению рейтинга кредитоспособности Банка. Возможно, данные выводы рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) связаны с внешними факторами на фоне отзывов лицензий Банком России.

Однако Банк считает, что объективные причины для решения рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) понизить рейтинг кредитоспособности Банка отсутствуют», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Татагропромбанка.

В кредитной организации уверяют, что Татагропромбанк исполняет все свои обязательства перед клиентами своевременно и в полном объеме.

«Неисполненные финансовые обязательства перед клиентами Банка отсутствуют, и, соответственно, оценка рейтингового агентства, размещенная в сети интернет, не соответствует реальному положению дел в Банке», — сообщили в Татагропромбанке.

Напомним, что в конце прошлого года Татагропромбанк ввел ряд ограничений в связи с повышенным спросом на досрочное расторжение вкладов в связи с трудностями Татфондбанка.

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 17 янв
    "Не исполненные финансовые обязательства перед клиентами Банка отсутствуют"...
    То есть вкладчиков за клиентов Татагро уже не считает?
    Ограничение то есть на снятие
    Врут и не краснеют
    Ответить
  • Анонимно 17 янв
    все под контролем. татарстанские банки не врут
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров