Новости раздела

Кремль получил от вкладчиков Татфондбанка письмо и направил его в ЦБ

Кремль получил от вкладчиков Татфондбанка письмо и направил его в ЦБ
Фото: realnoevremya.ru

Администрация президента РФ ответила на обращение вкладчиков Татфондбанка к Владимиру Путину.

В присланном из Управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций ответном письме администрация пишет, что направила обращение татарстанцев в Центробанк.

«В Вашем обращении на имя президента Российской Федерации, полученном 09.01.2017 г. за № 6719, поставлен вопрос, который разрешает Центральный банк Российской Федерации.

В связи с этим для обеспечения получения Вами ответа по существу постановленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Центральный банк Российской Федерации с просьбой проинформировать Вас», — говорится в письме администрации главы РФ.

Документ подписан заместителем начальника департамента письменных обращений граждан и организаций И. Александровым.

Напомним, что в своем письме клиенты кредитной организации приводят хронологию падения банка и отмечают, что за несколько месяцев до возникновения кризиса ПАО «Татфондбанк» и правительство Татарстана проводили мероприятия, которые создавали благоприятный имидж финансово-устойчивой организации.

Авторы письма уверены, что руководство банка и его акционеры изначально знали о серьезных проблемах и умалчивали об этом.

Вкладчики, обращаясь к Путину, попросили его обратить пристальное внимание на ситуацию с Татфондбанком и сделать все возможное, чтобы банк заработал снова.

Новости партнеров