Новости раздела

Автобренд Honda возглавил топ запросов в поисковике Google

Веб-гигант Google назвал самые популярные запросы об автомобильных марках среди американских пользователей.

В 2016 году чаще всего американцы искали в Google информацию о Honda. Стать лидером японской марке помогли новинки — Civic, CR-V и Pilot 2017 модельного года, сообщает портал «Колеса.ру».

Отметим, что в 2015-м Honda занимала третью позицию в рейтинге запросов Google в категории «Автомобили», а лидером тогда была марка Chevrolet, которая в этом году не попала даже в десятку.

На второе место с четвертого в топ-5 самых запрашиваемых автобрендов в США поднялся Mercedes-Benz. Среди наиболее популярных запросов, связанных с немецким премиальным производителем, — новые C-Class и E-Class, Maybach.

Третья строчка в рейтинге автобрендов Google в 2016-м досталась Tesla, которая в прошлом году занимала лишь десятое место. Пик популярности запросов про Tesla пришелся на весну, когда компания представила новый электрокар Model 3.

Далее следует Lamborghini — с люксовым брендом связан запрос про клип на песню Purple Lamborghini с участием актера Джареда Лето в образе Джокера.

А замыкает «пятерку» лидеров шведская Volvo. В частности, американские пользователи искали информацию о стадионе Volvo Car, где проходили соревнования по теннису. Также их интересовал новый рекламный ролик XC90 — Volvo Wedding.

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало о том, что Китай оказался лидером по производству легковушек в мире.

Новости партнеров