Новости раздела

В Елабуге директора детского дома подозревают в хищении 500 тысяч рублей

Следственное отделение по городу Елабуга СУ СК России по Татарстану возбудило уголовное дело в отношении директора учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Елабужский детский дом» 49-летней Елены Гырдымовой. Ее подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствие предполагает, что с ноября по декабрь 2015 года Гырдымова представляла в Министерство образования и науки РТ акты приема передачи услуг по госконтракту на подготовку лиц, желающих принять на воспитание детей, которые не соответствуют действительности. На основании предоставленных документов, на расчетные счета педагогов детского дома были перечислены средства, которые мошенница присвоила себе — всего более 500 тыс. рублей. В результате проверки было установлено, что около половины указанных в документации человек не проходили обучение.

Свою вину женщина не признала. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следкома РФ по РТ.

Ранее «Реальное время» писало, что в Татарстане будут судить телефонного мошенника, похитившего более 1,3 млн рублей.

Новости партнеров