Новости раздела

«ТАИФ-НК» начал выпуск новой марки битума раньше официального срока

С 1 июля текущего года ОАО «ТАИФ-НК» раньше официального срока приступил к производству дорожного битума новой марки БНД 50/70 в соответствии с новым государственным стандартом. Новые требования к производству битумов — ГОСТ 33133-2014 — на территории государств, входящих в Таможенный Союз, должны вступить в силу с 1 сентября 2016 года.

Этот нормативный документ диктует более жесткие условия оценки устойчивости к старению покрытия, введение ряда методов испытаний и определения вязкости битумов, моделирующих реальные воздействия на дорожное покрытие в период его эксплуатации.

Добиться успехов по досрочному освоению выпуска новой марки битума «ТАИФ-НК» помогли изменения в технологии его получения. Мощность установки по производству битумов «ТАИФ-НК» составляет 120 тыс. тонн/год.

Выпуск битума в соответствии с новыми требованиям ГОСТа должен значительно улучшить качество дорожного строительства. Благодаря новому качественному битуму трассы смогут получить дополнительную защиту от преждевременного износа за счет использования современных вяжущих материалов.

Напомним, с 1 сентября этого года требования ГОСТ 33133-2014 будут учитываться при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации автомобильных дорог.

Новости партнеров