Новости раздела

Дизайнер дала советы по обустройству рабочей зоны для школьников

Дизайнер дала советы по обустройству рабочей зоны для школьников
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

При обустройстве рабочей зоны для школьника в первую очередь необходимо выбрать подходящее место для стола. Об этом «Газете.Ru» рассказала главный дизайнер сети гипермаркетов мебели и товаров для дома Hoff Светлана Косарева.

— Можно расположить длинный стол вдоль окна или вместо обычного подоконника установить широкую столешницу, а полки для хранения учебников спрятать под нее. Это отличное и стильное решение часто используют для малогабаритных квартир в скандинавском стиле или стиле минимализм. Также обратите внимание на кровати, совмещенные с рабочей зоной, они также помогут сэкономить место, — пояснила она.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Кроме того, по словам Косаревой, необходимо заранее продумать систему хранения учебников и других школьных принадлежностей.

— Полки, тумбы с выдвижными ящиками, стеллажи лучше расположить на расстоянии вытянутой руки от рабочего места. А чтобы школьный ранец не валялся на полу, не забудьте предусмотреть место для его хранения неподалеку от стола. Это может быть ниша, небольшая полка или даже самый обычный крючок, — предложила дизайнер.

Напомним, в среднем казанские родители планируют собрать детей в школу на 22 тысячи рублей. Причем на мальчиков потратят больше, чем на девочек: 25 тысяч рублей против 19 тысяч.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Елизавета Пуншева
ОбществоИнфраструктураОбразование

Новости партнеров