Новости раздела

МИД Германии отказался выдать визу главе Минсельхоза РФ

Министерство иностранных дел Германии не выдало визу министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву. Глава Минсельхоза намеревался посетить отраслевую выставку в Берлине.

Ранее Евросоюз включил министра в санкционный список, напоминает «Интерфакс».

Россия собиралась принять участие в Всемирной продовольственной и аграрной выставке «Зеленая неделя-2016», но в связи с тем, что МИД ФРГ отказал в выдаче разрешения на прибытие в Берлин министра Александра Ткачева, включенного в санкционные списки ЕС, это автоматически сделало невозможным участие в форуме российской делегации», — приводит агентство сообщение министерства.

В рамках выставки были запланированы международные многосторонние мероприятия министерского уровня, включая глобальный аграрный форум и встречу министров сельского хозяйства широкого состава, отметили в российском ведомстве.

Крупнейшая в Европе сельскохозяйственная ярмарка «Зеленая неделя» впервые за последние 23 года пройдет без участия России.

Напомним, что сегодня депутат Госдумы Александр Хинштейн попросил Ткачева отчитаться о возможном конфликте интересов в связи с бизнесом его семьи.

Новости партнеров