Новости раздела

Казань попала в рейтинг самых красивых улиц России от Ильи Варламова

Казань попала в рейтинг самых красивых улиц России от Ильи Варламова
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Казань вошла в рейтинг самых красивых улиц России, составленный блогером Ильей Варламовым. В список из 14 улиц попала и улица Кремлевская в центре татарстанской столицы.

Автор рейтинга назвал улицу строгой и торжественной.

«К сожалению, она не пешеходная и вряд ли в ближайшее время таковой станет: для этого надо пересадить всех ключевых чиновников Татарстана на велосипеды. Кстати, велодорожки и вправду недавно сделали, а еще заменили елочки на лиственные деревья», — написал Варламов.

В списке также улица Никольская в Астрахани, Варварка в Москве, улица Муравьева-Амурского в Хабаровске и проспект Мира во Владикавказе.

Отметил блогер красоту улиц Садовой (Рязань), Большой Морской (Севастополь), Ленина (Смоленск), Водной Заставы (Выборг), Советской набережной (Псков), Большой Конюшенной (Санкт-Петербург), Кремлевского бульвара (Нижний Новгород), Трактовой (Уфа) и Энгельса (Екатеринбург).

Общество Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 24 ноя
    Если учитывать что у нас 4 сезона, ели сосны пихты можжевельник более актуальны на улицах города, чем лиственные растения которые активны только 5 месяцев в году
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров