Итоги дня: Казань без отходов, поющий треугольник и кокаин хоккеиста

Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 23 августа.

Татарстан и Coca-Cola заключили соглашение, по которому Казань должна войти в программу компании «город без отходов». Coca-Cola будет принимать пластиковую тару от своей продукции.

Лидером по просмотрам стал ролик, приглашающий татарстанцев на выборы пением треугольника (эчпочмака). Суммарное количество просмотров превысило отметку в 5 миллионов.

Международная федерация хоккея (ИИХФ) отстранила российского хоккеиста Евгения Кузнецова за нарушение антидопинговых правил. Он был пойман на употреблении кокаина.

Выпускники, сдавшие демонстрационный экзамен WorldSkills, получают зарплату на 40—60% выше остальных. Об этом в Казани на чемпионате рабочих профессий рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Росстат назвал регионы с самыми высокими зарплатами чиновников. Лидируют Ямало-Ненецкий автономный округ (133 тыс. рублей), Ханты-Мансийский автономный округ (97,5 тыс. рублей) и Чукотка (93,8 тыс. рублей).

Генеральный директор Казанского порохового завода Александр Лившиц заявил, что все опасные производства на предприятии будут сворачиваться. Однако завод продолжит развивать гражданские направления.

Общество

Читайте также

Все новости за сегодня