Новости раздела

В Грузии количество заболевших корью перевалило за 700 человек

В Грузии выросло количество случаев заболевания корью, отмечает глава национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Со слов Гамкрелидзе, на 16 января в Грузии зафиксировали 312 случаев заболевания. Всего на данный момент в стране отмечается 716 случаев заболевания корью, статистика продолжает расти. В течение последней недели прививки от кори сделали 22 тысячи человек. Глава национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии отмечает, что если вакцинация продолжится в таком же темпе, то эпидемическую вспышку кори получится остановить.

Напомним, в Европейском регионе регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости корью за последние 10 лет, наиболее пострадавшие страны — Украина и Грузия.

По данным Роспотребнадзора, на территории региона известно о 37 смертельных случаях заболеваний. Кроме того, только за последний год на Украине показатель составил 849 больных корью на 1 млн человек, в Грузии — 396 больных на 1 млн населения.

ОбществоМедицина

Новости партнеров