Новости раздела

Владимир Путин посетил новое место проведения фестиваля «Голосящий КиВин»

Президент России Владимир Путин посетил «Янтарь-Холл» в Светлогорске — новое место проведения фестиваля «Голосящий КиВиН».

Глава государства выразил сожаление, что в некоторых соседних странах создаются препятствия для проведения российских фестивалей, и рассчитывает, что это скоро закончится, передает «РИА Новости».

Сегодня, 25 июля, Владимир Путин посетил «Янтарь-Холл» в Светлогорске. В этом здании отныне проводится фестиваль «Голосящий КиВиН». Президент России уверен, что подобные вещи позволят развить популярность региона. В прошлом году, по его словам, в Калининградской области побывали 1,4 млн российских туристов.

«Это, все-таки, признак того, что создается инфраструктура. Не так быстро, как бы хотелось, но она развивается», — отметил глава государства.

Путин заверил, что правительство постарается нивелировать те проблемы, которые возникают периодически при пересечении границы туристами, «и сделать так, чтобы с нашей стороны ни для кого никаких проблем не было».

В июле 2014 года власти Латвии политическим мотивам запретили въезд на территорию своей страны российским знаменитостям — Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. Это подтолкнуло организаторов фестивалей «Голосящий КиВин» и «Юрмалина» уйти из Юрмалы.

Новости партнеров