Новости раздела

В МВД Татарстана наградили ветеранов и бойца «Грома»

В МВД Татарстана наградили ветеранов и бойца «Грома»
Фото: Реальное время

Сегодня на территории МВД Татарстана стреляли холостыми в воздух, возлагали цветы и чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и отличившихся в мирное время сотрудников.

«Пока Вечный Огонь памяти горит не только на обелисках, но и в наших сердцах — мы сильные люди сильной страны», — заявил собравшимся глава министерства, генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин.

Министр сообщил, что в Книгу почета ведомства навеки занесено имя ветерана МВД, полковника внутренней службы Евгения Ильина. Свидетельство об этом вручили его сыну. Почетную грамоту МВД республики получил полковник милиции, ветеран войны и министерства Габбас Ахметшин.

В свою очередь главный федеральный инспектор по РТ, генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов вручил медали бойцу отряда «Гром», старшему оперуполномоченному Кириллу Рыбакову и начальнику правового отдела МВД республики Александру Чубарову. Первый получил награду «За отличие в охране общественного порядка», второй — «За заслуги перед Отечеством».

Далее Артем Хохорин отметил двух сотрудников управления угрозыска: майор полиции Ленар Ахметзянов получил медаль МВД России «За доблесть в службе», капитан Ильдар Кабиров — медаль «За боевое содружество».


В числе награжденных оказался и командир отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УВД Казани, майор полиции Сергей Тырышкин. Он был отмечен благодарностью президента РТ.

В торжествах участвовали лицеисты кадетских классов, суворовцы, курсанты юридического института.

ОбществоИсторияВласть Татарстан

Новости партнеров