Новости раздела

​Подозреваемый в мошенничестве застройщик ЖК «Волжские зори» оспорил возбуждение дела главой Следкома по РТ

С жалобой на действия руководителя Следкома по РТ обратился в Советский райсуд Казани гендиректор компании «Татнур» Ильгизар Хисматуллин, подозреваемый в мошенничестве на 8,8 млн рублей с фальсификацией долговой расписки на эту сумму в гражданском деле.

Хисматуллин просит суд признать незаконным постановление Павла Николаева о возбуждении его дела, считая, что оно было принято без достаточных на то оснований, и решение райсуда по гражданскому делу (в котором усомнились следователи) никем не отменено.

Представители следствия представили в суде свои возражения к доводам подозреваемого.

По версии следствия, гендиректор «Татнура» и депутат подбил подчиненного юриста Ильдара Гарипова на преступление, чтобы не платить долг в 8,8 млн рублей, в результате в основу постановления судьи Вахитовского райсуда Казани Ляйсан Рахматуллиной была положена подмененная долговая расписка на 8,8 млн рублей, а оригинал документа похищен.

Согласно представленным в суд материалам следствия, в подмене оригинальной расписки липовой уже сознался юрист Хисматуллина, заявив, что выполнял задание шефа. Сам Хисматуллин свою причастность к преступлению отрицает.

Напомним, сегодня Верховный суд РТ посчитал законным отказ Советского райсуда в аресте Хисматуллина.


Новости партнеров