Минфин предложил включить спиртосодержащие лекарства в ЕГАИС
Минфин предложил распространить действие единой государственной автоматизированной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) на производство спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских препаратов. Соответствующая информация появилась на сайте правительства.
Проект предусматривает также запрет на перемещение по стране немаркированной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% в объеме более 10 л на одного человека.
«Предлагается установить ответственность за использование фармацевтической субстанции этилового спирта (этанола) для производства спиртосодержащей пищевой продукции и алкогольной продукции», — говорится в документе.
Ранее сообщалось, что в Минфине готовят проект маркировки сигарет по аналогии с шубами.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.