Новости раздела

В Минфине готовят проект маркировки сигарет по аналогии с шубами

В России в июле 2018 года могут начать маркировку табачной продукции, как это делают с меховыми изделиями. Соответствующий законопроект разрабатывается Министерством финансов РФ. Об этом сегодня на совещании в Совете Федерации рассказала глава отдела акцизов департамента налоговой и таможенной политики Минфина Нина Нечипорчук.

«Минфином разрабатывается проект федерального закона по маркировке товаров контрольными идентификационными знаками РФ. Наверное, все слышали уже о маркировке шуб — это аналогичная маркировка», — цитирует ее ТАСС.

По словам Нечипорчук, сейчас необходимо определить ведомство для курирования системы отслеживания на всех этапах оборота табачной продукции.

«Предполагается, что эти изменения в части маркировки табачной продукции вступят в силу с июля 2018 года», — сказала представитель финансового министерства, добавив, что система не будет противоречить планам ввести для табачной отрасли ЕГАИС.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что Минздрав к 2035 году не станет запрещать свободную продажу табака в России.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров