Новости раздела

В Севастополе люди за несколько часов занимают места, чтобы посмотреть парад

В Севастополе люди начали за несколько часов занимать места вдоль улицы Ленина и центральной городской площади Нахимова, где пройдет парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает ТАСС.

Почти каждый пришедший в центр Севастополя повязал себе георгиевскую ленту. Многие уже развернули флаги Российской Федерации и копии Знамени Победы. К этому часу в центре города уже насчитывается более тысячи человек.

По сценарию, морской парад начнется в Севастополе в 9:00 мск. Десять кораблей Черноморского флота уже выстроились парадным строем в Севастопольской бухте. Возле Графской пристани все желающие могут сфотографироваться на фоне парусника Крузенштерн, который пришел в Севастополь два дня назад.

Сухопутная часть парада в Севастополе начнется в 10:00 мск. Парадными расчетами по центру города пройдут моряки, десантники, а также ветераны и участники акции «Бессмертный полк». В параде примет участие современная военная техника, автомобили времен Великой Отечественной войны и мотоциклисты клуба «Ночные волки».

Ранее губернатор Города Сергей Меняйло сообщил, что в праздновании Дня Победы в Севастополе сегодня примут участие по меньшей мере 600 тыс человек.

Новости партнеров