Новости раздела

В сети появилась петиция с требованием отставки губернатора Самарской области Меркушкина

Пользователь Кирилл Прохоров из Москвы запустил на сайте Сhange.org петицию с требованием снять Николая Меркушкина с должности губернатора Самарской области. Петиция направлена президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

На данный момент она насчитывает 697 участников кампании.

«Самарская область и областной центр г. Самара находятся в ужасном финансовом, экономическом, политическом положении.

С приходом в регион гражданина Н.И. Меркушкина ситуация ухудшается с каждым годом. На улицах грязь, по дорогам невозможно безопасно передвигаться на автотранспорте, общественный транспорт работает плохо, зарплаты уменьшились в разы, население области испытывает социальную напряженность.

В руководстве области процветает коррупция. Большая часть местной продукции заменена на импортную (в основном продвигается продукция республики Мордовия, т. к. в том регионе все предприятия принадлежат родственникам самого Меркушкина). Местные предприятия закрываются и сокращают сотрудников.Поддержки практически не получают ни какие социальные, детские и спортивные объекты.

При этом ставленник Меркушкина — мэр города Самара гражданин Фурсов отмечает свой День Рождения, потратив 10 млн рублей, тех самых денег, которые были выделены на подарки детям области на Новый Год. Дети подарки не получили», — написал в письме Путину автор петиции (орфография и пунктуация источника сохранены).

В завершении Прохоров просит назначить на пост самарского губернатора «достойного руководителя» и отмечает, что «управлять городом и областью должен местный руководитель, который вырос в Самарском регионе и хорошо его знает специфику и менталитет».

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что жители Самары на митинге за восстановление льгот потребовали отставки губернатора Николая Меркушкина.

Новости партнеров