Новости раздела

Счетная палата Татарстана уличила ГИСУ в завышении цен на проведение строительных работ

Счетная палата Татарстана уличила ГИСУ в завышении цен на проведение строительных работ
Фото: realnoevremya.ru

Коллегия Счетной палаты Татарстана под председательством Алексея Демидова накануне утвердила результаты проверки использования бюджетных средств, выделенных на создание и благоустройство парков и скверов в 2015—2016 годы.

Главным распорядителем средств бюджета здесь оказалось Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, а государственным заказчиком — Главное инвестиционно-строительное управление РТ (ГИСУ).

Как сообщает СЧ РТ, общий объем выявленных нарушений по итогам 2015 года при выполнении указанных работ составил 5,7 млн рублей. Так, на 7 объектах капремонта и строительства парков и скверов в Апастовском, Арском, Кукморском и Нурлатском районах выявлено завышение стоимости уложенной тротуарной плитки на общую сумму 4 млн рублей.

При этом за 2015 год и 9 месяцев 2016 года из бюджета республики на создание и обустройство парков и скверов было выделено 1,7723 млрд рублей.

Нарушения также касаются капремонта парковой зоны озера Лебяжье в Казани, где стоимость работ была завышена на 1,7 млн рублей.

Также в материалах проверки высказаны замечания и по некачественной укладке тротуарной плитки в казанском сквере «Аллея ветеранов Великой Отечественной войны» и в сквере «Дуслык» в Нурлате.

Директор ГИСУ Марат Айзатуллин заявил, что управление проводит свое служебное расследование по этим фактам.

Материалы проверки передаются в прокуратуру РТ.

Напомним, что ранее ГИСУ в очередной раз уличили в проведении аукциона задним числом.

Новости партнеров