Новости раздела

Казанец пробрался в чужую квартиру и похитил ключи от машины

Полицейские Казани задержали 22-летнего местного жителя, который подозревается в совершении квартирной кражи и угона автомашины.

Как сообщает УМВД по Казани, 14 января в полицию обратился 38-летний потерпевший. Мужчина рассказал, что из квартиры, в которой он временно проживает, пропали принадлежащие ему сотовый телефон, деньги и куртка, в кармане которой лежали ключи от его автомобиля. Машину, оставленную на парковке возле дома, он также не обнаружил. Сумма причиненного материального ущерба составила более 540 тысяч рублей.

По данным фактам в отделе полиции «Япеева» возбудили два уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Полицейские, установив личность подозреваемого, причастного к совершению данных преступлений, задержали его по месту жительства. По решению суда он заключен под стражу.

По версии следствия, поздно ночью злоумышленник проник в квартиру, предварительно подобрав ключи от замка входной двери. После этого в кармане похищенной куртки обнаружил ключи от автомобиля и, воспользовавшись ими, угнал машину.

Напомним, что ранее в Казани из двух банкоматов «Ак Барс» Банка с помощью ноутбуков выкачали 5 миллионов рублей.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров