Новости раздела

Кремль признал вредным участие Навального в предстоящих президентских выборах

В Кремле при подготовке к президентским выборам 2018 года исходят из того, что в них не будет принимать участие оппозиционер Алексей Навальный. Сейчас власти признали вредным участие Навального в выборах, тогда как ранее допуск оппозиционера обсуждался.

Ранее в Кремле планировали использовать участие Навального в президентских выборах для повышения явки, но теперь было решено, что его участие будет вредно. Об этом сообщили «Дождю» источники, близкие к руководству президентской администрации, и подтвердил федеральный чиновник.

«Было мнение, что участие Навального может повысить явку на президентских выборах. Но расчеты показывают, что явка повысится на несколько процентов, а вся интрига сведется к вопросу, получит ли он 5% или 10%. Конечно, он создаст шум и выплеснет много негатива, но пользы от этого не будет», — рассказал собеседник издания.

По словам источников, сейчас в Кремле ищут другие способы повышения явки, например, с помощью проведения референдумов в регионах.

Напомним, что 13 декабря оппозиционер Алексей Навальный заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах 2018 года.

Новости партнеров