Новости раздела

Владельцев Samsung Galaxy Note 7 в США попросили выключить и больше не включать свои смартфоны

Комиссия по безопасности потребительских продуктов (КБПП) США призвала владельцев гаджетов Samsung Galaxy Note 7 перестать ими пользоваться, так как это может представлять значительную опасность.

«Литий-ионные аккумуляторы имеют большую энергоемкость при малых размерах. Когда эти батареи перегреваются и взрываются, последствия могут быть очень серьезными. Поэтому КБПП призывает всех потребителей, владеющих Samsung Galaxy Note 7, выключить их, прекратить заряжать и не пользоваться данным устройством» — приводит сообщение КБПП США ТАСС.

Отмечается, что рекомендации основаны на недавних сообщениях о перегреве, самопроизвольном возгорании и взрывах батарей данных смартфонов. Напомним, что ранее из-за этого жителей США призвали не пользоваться этой моделью на борту самолетов.

В КБПП указывают, что инциденты с Samsung Galaxy Note 7 происходили как во время зарядки, так и во время обычного использования гаджетов. Компания-производитель уже рассматривает возможность отзыва модели с американского рынка, ее продажи по всему миру временно приостановлены.

Новости партнеров