Новости раздела

Американский журналист рассказал о проблемах Савченко с алкоголем

Издание «Крым.Реалии» опубликовало статью американского журналиста Кристофера Миллера о Надежде Савченко. В материале он указал, что во время службы в авиаполку под Львовом летчица страдала алкоголизмом. Информацию он получил от сослуживцев, нашлись подтверждения и в автобиографичной книге Савченко.

«Офицер, не назвавший свое имя из страха мести, описывает Савченко как недисциплинированную алкоголичку, часто напивавшуюся до бессознательного состояния, у которой было мало друзей», — написал Миллер в статье.

Он также рассказал, что во время многочисленных интервью с военными и сослуживцами многие горожане сами стали подходить к нему и рассказывать не самые приятные подробности ее жизни во время службы в Бродах.

Сама Савченко свои проблемы с алкоголем объясняла тем, что уходила в запои, потому что не получила возможности учиться управлять вертолетом Ми-24.

«Из-за скучной жизни и службы в Бродах во время моего второго года там я стала разрушать себя выпивкой», — писала Савченко.

Ранее «Реальное время» писало, что Савченко на саммите НАТО назвали «символом украинского сопротивления российской агрессии».

Новости партнеров