Новости раздела

Минфин Украины подумает над целесообразностью проведения Евровидения-2017

Глава министерства финансов Украины Александр Данилюк предложил оценить целесообразность проведения следующего песенного конкурса «Евровидение» на Украине.

«В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды «Евровидения» и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. Миллиард гривен — это огромная сумма», — написал Данилюк в своей колонке в «Экономической правде», передает «РИА Новости».

Он также рассказал о пошаговом плане подготовки к конкурсу. В первую очередь на открытом национальном конкурсе будет выбран город проведения конкурса, после чего будет создан проектный офис при кабмине.

Ранее «Реальное время» писало, что Европейский вещательный союз начал переговоры с Украиной о финансировании Евровидения-2017.

Напоминаем, что европейский песенный конкурс Евровидение-2016 прошел в Стокгольме. Победила украинская певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар, россиянин Сергей Лазарев с песней You Are The Only One оказался на третьем месте.

Новости партнеров