Новости раздела

Предпринимательница из Казани обманула 42 покупателей на 250 тысяч рублей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней предпринимательницы из Казани. Ее обвиняют в мошенничестве по 42 заявлениям от жителей республики.

По данным следствия, обвиняемая создала страницу в социальной сети, через которую продавала рыбу и морепродукты в розницу. В основном ее клиентами были те, кто ранее уже покупал у нее товары. Однако с июня 2022 по январь 2023 года предпринимательница перестала поставлять оплаченную продукцию и не выходила на связь с покупателями. Свое поведение она объяснила проблемами с поставщиками рыбы и морепродуктов. В результате действий обвиняемой покупатели понесли ущерб на сумму около 250 тысяч рублей.

Ущерб был возмещен только в ходе расследования уголовного дела. Материалы переданы в Приволжский районный суд города Казани для дальнейшего рассмотрения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
Общество Татарстан

Новости партнеров