Новости раздела

В России могут начать изготавливать итальянский сыр

Предполагается, что в условиях действия санкций и продовольственного эмбарго сельхозпроизводители Италии могут начать экспортировать не продукцию, а инвестиции и технологии.

Минсельхоз РФ предложил итальянским коллегам 29 инвестиционных проектов для реализации в девяти регионах России (Башкирия, Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Костромская, Московская, Оренбургская и Тамбовская области). Об этом заявил посол РФ в Италии Сергей Разов, передают «Известия».

По словам Разова, итальянская сторона с интересом отнеслась к проектам и начала готовить свои предложения. Предполагается, что в условиях продовольственного эмбарго, из-за которого сельхозпроизводители Италии потеряли более 900 млн евро, можно экспортировать инвестиции и технологии. В частности, производство сыров горгонзола и рикотта, а также мяса индейки и кормов, строительство хозяйства по выращиванию форели, а также овощей и фруктов.

«Реальное время» рассказывало, что летом 2015 года итальянская ассоциация фермеров была возмущена презентацией российского пармезана от «Просто молоко» на выставке Expo-2015 в Милане. Тогда представители ассоциации заявили, что Россия глубоко оскорбила итальянских производителей.

Новости партнеров