Новости раздела

​Дело об убийстве активиста Федерации рыболовов-любителей РТ направлено в суд

Лаишевский суд рассмотрит дело об убийстве 38-летнего рыбака Сергея Елесина. Обвиняемыми по делу проходят братья Ситдиковы — 22-летний Фанис и 27-летний Рамис.

По версии следствия, в тот день пьяные братья Ситдиковы на автомобиле ехали в село Сокуры Лаишевского района. При повороте в сторону села Песчаные Ковали Атабаевского тракта находившийся за рулем Фанис Ситдиков не уступил дорогу автомобилю Сергея Елесина. Произошел словесный конфликт. После чего Елесин поехал дальше, а братья стали его преследовать и в какой-то момент на скорости врезались в его автомобиль — машина опрокинулась.

Дальше, по данным следствия, братья выбили в чужой машине стекло, вытащили и избили водителя — руками и лопатой. После чего скрылись. Чуть позже младший брат вернулся, отогнал чужой автомобиль подальше и поджег его. Ранее признававшие вину братья сейчас свою причастность к убийству отрицают. Оба сейчас находятся под стражей.

Напомним, что после происшествия было также возбуждено дело в отношении представителей службы 112. Сотрудница обвиняется в преступной халатности, поскольку Елесин вызывал помощь, однако полиция не прибыла вовремя.

Агрофирма Атабаевская

Новости партнеров