Новости раздела

На Казанском танковом полигоне показали, как отрабатывают боевые навыки — видео

На Казанском танковом полигоне идет активная подготовка мобилизованных — боевое слаживание. Выстрелы здесь раздаются с утра и до вечера, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Мобилизованных обучают опытные бойцы. Ребята оттачивают точность стрельбы с гаубицы и учатся, как поразить цель с одного выстрела. На соседней площадке оттачивают точность стрельбы из противотанковых пушек. Военнослужащие отрабатывают и навыки уничтожения вооружения противника в ближнем бою — выполняют броски условных гранат по танкам.

Патронов на полигоне не считают — по словам инструкторов, сейчас главное, чтобы мобилизованные как можно лучше подготовились к реальным условиям.

О том, что в Казанском танковом училище будут готовить мобилизованных жителей Татарстана к участию в специальной военной операции, сообщалось в начале октября.

Сейчас в Татарстане идет боевое слаживание. Учения идут с утра и до самого вечера. Все движения на тренировках доводят до автоматизма — от отработки навыков стрельбы до тактики и оказания первой помощи.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров