Новости раздела

Полиция и волонтеры начали прочесывать дорогу, по которой пропавший Сулейман Зарипов приехал в Буинск

Сегодня, 10 февраля, в Буинском районе продолжились поиски пропавшего 57-летнего Сулеймана хазрата Зарипова и его спутника.

Как удалось выяснить «Реальному времени», помимо сотрудников Следственного комитета, в розыскных мероприятиях принимают активное участие около тридцати волонтеров.

«Волонтеры работают, Следственный комитет работает, но пока никаких результатов нет. Мы сами — родственники, все близкие — собрались, приехали. Нас здесь человек 30», — сообщил «Реальному времени» зять пропавшего имама Гумар Ганиев.

По словам собеседника издания, второй день поисков несколько отличается от первого. Сегодня поисковая группа акцентировала свое внимание на пути, который Сулейман хазрат Зарипов и его спутник проделали от села Старый Студенец до Буинска.

«Целый день работаем по трассам… Начали именно с той точки, откуда они начали свое движение – село Старый Студенец, и изучили все вплоть до той точки, где нашли автомобиль. Всю дорогу просматриваем», — поделился Ганиев.

Также зять Сулеймана хазрата сообщил, что осмотр машины, который проводили вчера силовики, так и не дал никаких результатов. Они не нашли ничего, за что могло бы зацепиться следствие. Тем не менее Гумар Ганиев и вся родня пропавшего священнослужителя не теряют надежды и продолжают вести поиски.

Новости партнеров